FR DE EN

Une semaine de formation pratique peut-elle être inférieure à 40 heures ?

Non. C’est sur cette base qu’ont été établis le taux d’encadrement des PF en pourcentage d’un équivalent temps plein uniforme fixé à 40 heures par semaine comme le stipule le Règlement du fonds de formation pratique (Art. 6. al.3) ainsi que le calcul du montant de l’indemnisation des institutions.

Contact
HES⁠-⁠SO Rectorat
Route de Moutier 14
2800 - Delémont
T +41 58 900 00 00 - F +41 58 900 00 01
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
Lire les mentions légales ok