FR DE EN

Une semaine de formation pratique peut-elle être inférieure à 40 heures ?

Non. C’est sur cette base qu’ont été établis le taux d’encadrement des PF en pourcentage d’un équivalent temps plein uniforme fixé à 40 heures par semaine comme le stipule le Règlement du fonds de formation pratique (Art. 6. al.3) ainsi que le calcul du montant de l’indemnisation des institutions.

Kontakt
HES-SO Rektorat
Route de Moutier 14
2800 - Delémont
T +41 58 900 00 00 - F +41 58 900 00 01